Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2009, 16:08   #313   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
критерий успешности разный но в целом видно когда человек все время ноет негативит и эмоционирует и когда он на позитиве и у него все получается...
с вторыми как то интереснее дружить.. особенно если у первых это происходит годами не меняясь.. первые обречены рано или поздно оставаться одни или в среде таких же ноющих негативных и эмоционирующих людей...
Может быть. Но у меня, например, есть разные друзья - и сверхблагополучные, и с вечными проблемами. Те, у кого проблемы, иногда ноют, да. Но я никогда не виню их за это, потому что понимаю, что человек поноет - значит выплеснет из себя все, что его гложет, и ему станет легче. Ненавижу, когда говорят "а кому сейчас легко", "нытьем делу не поможешь" и т.п. Если человек жалуется, значит, ему это нужно. А тот, кто против "нытья", на деле просто не желает выслушать и понять. У меня есть одна неблагополучная подруга. Например, она звонит, жалуется на свекровь. Я не буду с ней спорить, убеждать, что у других все еще хуже, и она реальных проблем в жизни не видела. Я просто скажу: "Вот это сука! Да как же так можно..." И человеку уже станет легче, потому что его поняли, ему посочувствовали.
  Ответить с цитированием