Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2009, 16:09   #152   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,132
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 46

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Что мешает таким людям брак зарегистрировать? Расовая неприязнь к регистрации чего-либо?
По семье это вообще не ударит. Сколько людей живет в одиночку у нас в Воронеже и получает такую зарплату????
У пенсионеров преимущество в том, что они свой горб уже нажили и что пенсия у них ни разу 35к. У семьи преимущество перед одиноким и бездетным в том, что это полноценная ячейка общества, которая имеет или может иметь детей.
Государству выгоднее поддерживать семейных.
Мешать может что угодно, от временной связи, до неуверенности что брак необходим, это их личное дело расписываться или нет.

Без понятия сколько живет и получает такую зп, но 3% от 1.500.000 = 45к в год=3,75к в месяц, какого он должен платить 45к вместо 180р как сейчас (пришел по 60р с трех человек).

В итоге имеем 3,75к налог + 3к комуналка + 3к бензин это уже 10к в месяц. добавляем 15к на продукты , и с зп в 35к остается всего 10т.р. на остальное
(не забываем про транспортный налог, которы разрешили поднять в два раза).

То что государство не может(или не хочет ?) решить пенсионную проблему совсем не значит что кто-то должен страдать от этого (в пенсионный фонд отчисления идут с каждой зп, посчитайте сколько он будет с при 35к выдаваемух на руки), т.е. считают перед пенсионерами этот гипотетический средний класс обязательства выполнил.

Насчет преимущества перед семьями, проживающий в не брака тоже может иметь детей и причем от разных женщин/мужчин. Пусть госудаство поддерживает семьи , но вы ставите вопрос не о поддержке семей, а о поддежке семей в ущерб тем у кого их нет. Это я и считаю неправильным.

Если уж одним в ущерб другим то явно с людей побогаче. кто эти (3,75-10)тр в месяц и не заметит.
  Ответить с цитированием