Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2009, 09:28   #212   
supersonic
 
Аватар для ПролетаЛЛо
 
Сообщений: 85
Регистрация: 15.07.2009

ПролетаЛЛо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от builder Посмотреть сообщение
домашнее кислое вино
- почти готовый уксус.
Кстати, уксус очень многоранен . От уксусной эссенции (70%-ная уксусная кислота, хотя есть еще уксусный ангидрид - 200% уксусная кислота, но это для нариков) до 4% ного яблочного уксуса (который можно получить при закисании легкого яблочного домашнего вина). И правильнее будет говорить не о том, быть уксусу или не быть, а о его концентрации.
Мой опыт говорит о том, что 4% - оптимальная концентрация, мясо получается нежнейшее и ароматное. Это 1 литр 6% натурального винного уксуса + 0,5 литра воды, если уксус синтетический, т.е. 9% то размешиваем с водой поровну, даже воду чуть побольше. Ни один человек не отличит 4% раствор винного уксуса от 4% раствора синтетического уксуса, да оно и не нужно .
Единственное, чего стоит опасаться, это якобы "натурального" уксуса, стоимостью 20-30 руб за поллитра. Это самый настоящий развод - разбавленная эссенция (вроде бы ничего страшного) + ароматизаторы (яблочный, виноградный, еще х.з. какой), вот эти ароматизаторы загубят мясо гарантированно. Так что либо дорогой уксус, либо самодельный (из вина), либо хорошо разбавленная эссенция (до 4%)
  Ответить с цитированием