Тема: Нигилизм
Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2009, 11:29   #92   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,209
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Куда уж честнее, церковь не любит конкурентов ©
Кто их любит?
Правоохранительные органы не любят конкурентов. Все тюрьмы ими забиты. Весь шансон о том.
Государство не любит конкурентов. Вы в защиту Ходора не подписывались?
Это неправильно?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А фв чем миф то? Вот я сейчас напишу несколько тезисов, а вы уточните, что их этого миф: Бруно не поодерживал христианскую церковь и её идеи, они имел свои идеи, противоречащие идеям христианской церкви, он считал, что вселенная бесконечна, а звезды являются аналогами нашего Солнца, Бруно был сожжен за то, что его мировоззрение напрямую противоречило мировоззрению христианской церкви.
Тезисы - "изюминки из заплесневевшей булки"ТМ
Вот другие:
-Бруно боролся с господствующей государственной идеологией
-Он был оккультистом и пропагндистом оккультных идей, в поддержку которых привлекал в т.ч. и гелиоцентризм, с которым был знаком лишь поверхностно (ибо торсионных полей еще не было)
-Бруно был сожжен строго по законам своего времени. Т.е. изначально знал, на что шел.
-Им двигал комплекс советских правозащитников-самосожженцев
-единственность его примера говорит об исключительности его случая
-если бы он ограничился поддержкой гелиоцентризма и ограничил свою деятельность наукой, судьба его не была бы горше судьбы каноника Николая из Кузы (на всякий случай: Коперника), которому он изрядно подкузьмил своей поддержкой
-Это навскидку. А "плесень"ТМ оставьте себе, нам нах
ЗЫ. Академик Сахаров был НАСТОЯЩИМ ученым, но вряд ли его судьба была бы в то время иной. И совсем необязательно - при участии церкви, хотя и ее могли бы привлечь. И его наука ту ни при чем

Последний раз редактировалось komarr; 07.09.2009 в 11:53.