Тема: Италия
Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2005, 14:03   #6
Форумец
 
Аватар для Paulaner
 
Регистрация: 27.12.2004
Сообщений: 123
Совершили увлекательнейшее путешествие! на меня Рим произвел сильное впечатление, но влюбился в Неаполь!!! Мне он (Неаполь) безумно понравился!
Неаполь:
Какой же сумасшедший поедет в Неаполь? Стоит оказаться в Неаполе - первое желание скорее слинять от туда пока тебя ещё не обокрали.

Он одновременно - самый италянский город и город, непохожий на другие итальянские города. Он особенный!
толпы девок в грязных подворотнях, на всех машинах боковые зеркала с мясом выдраны, помятых - ну половина- не меньше. Все - джигиты, на красный свет- и газку обязательно (Эт по нашему!!) Ставни на окнах опущены после 8 вечера
Мусор просто бросается в глаза! Говорили там что-то про Рим - я такого в Риме не видел. А в Неаполе просто горы мусора, ветер радостно разносит пакеты, остатки еды по улицам...
помню какую-то особенную атмосферу... Описать словами не могу. Притягивает этот город, хотя нищета видна во всем... А Везувий - что-то сказочное, загадочное, немного зловещее... Это особенно после посещения Помпей ощущается...
Набережная очень красивая, и мы получали удовольствие просто от того, что пили там вино и пиво (итальянское PERONI).
... море, часами можно смотреть на него....и вдыхать аромат соленного моря.

неаполетанская пицца!!!!!!!! Даже не знаю, как теперь в Воронеже буду пиццу есть...
Paulaner вне форума   Ответить с цитированием Вверх