Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2003, 15:09   #131   
Я...
 
Аватар для Stitch
 
Сообщений: 508
Регистрация: 23.04.2003

Stitch вне форума Не в сети
Noname ты хочешь сказать, что если, например, сейчас привести в действие все смертные приговоры, вместо которых (в соответствии с УК до отмены смертной казни) было вынесено пожизненное заключение и др., у меня снизятся шансы быть зарезанной в собственном дворе? Не смеши. Как известно (и было выше отмечено) не строгость наказания, а его неотвратимость является фактором в снижении уровня пресnупности.
90/10 - просто пример. Цепляться не надо.
Цитата:
по ошибки не расстрелять (единицы), ставить под угрозу жизни многих тысяч
Чем большее количество преступлений в качестве высшей меры наказания будут иметь смертную казнь (это, я так понимаю, тебя устраивает), тем больше будет число "казненных по ошибке" и так же, как сейчас откупаются от сроков, также и от стенки откупятся. А к ней кто-другой станет.
Интересно узнать твое видение "кандидатского минимума" - какие минимальное преступление должен совершить человек, чтобы его приговорили к subjу?
Стремление расстрелять или сослать всех "уродов" - утопично.
Про детей - почему тебе так нравится передергивать?
Ответ на последний вопрос твоего поста - нет.
Еще раз поясняю: на истеричная пример "а когда твоему ребенку протягивает наркотик наркодилер - расстрелять его" - у меня возникает вопрос: а если наоборот? В крайности только не кидайся - маньяк!!!! наркобарон!!!
  Ответить с цитированием