Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2009, 06:27   #70   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от teploenergetik Посмотреть сообщение
А я разве говорил о 100 рублях? Фотограф определяет цену своей работы. Пусть влкючит туда и стоимость диска, укладки его в привод, изъятие оттуда, метку маркером на диске и пакетик, куда можно это положить.
Мое ИМХО. Да не выгодно это, если ставить на поток. Ну давайте грубо, я просто не в курсе цен на фотографии в саду, никогда не беру их и сад у нас из самых простых. не показателен в этом плане.
Ну допустим вам три отпечатанных фото предлагают за 300 рублей, за эти деньги не сильно напрягающийся фотограф щелкает вашего ребенка в джпг на средний фотик, вечером сливает это все в комп (если он у него есть) и с утра отдает фото в печать. Ну может если у него есть комп с фш, запихнет в готовые рамочки вашего чада или проявит чудеса работы с графическим редактором и сделает еще и простой монтаж не сильно подгоняя размеры (вот этого я совершенно не люблю, уж лучше принести пару костюмов и сразу в них фотографировать).
Потом приносит отпечатанные фото в сад, дальше не его забота. Он один раз скинул, один раз все напечатал (стоимость печати помним), один раз отнес.

Теперь что хотите вы. Это если ставить на поток. Пришел, скинул, отпечатал индексы, вернулся в сад, вызнал у воспитателя кого как зовут, вернулся домой, разбил фото 100 детей на диски (он же сразу весь сад снимает), подписал, вернулся, принес все в сад. А если он вам отдал исходники то и в дальнейшем с вас ничего послучить не получится.
Стоимость работ резко поднимается. И получается что вместо 300 рублей вам надо будет заплатить ну грубо 1200рублей за три фото. А оно родителям надо? Ну вот никто ничего такого и не предлагает. И не забывайте у многих дома нет компьютеров, участники БВФ не показатель в этом отношении.
Но с другой стороны, я как фотограф еденичным просьбам записать фото на диск отказывать бы не стала, а массово все же связыватся не стала.
  Ответить с цитированием