Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2003, 23:49   #1   
Центраборатор
 
Аватар для Tangram
 
Сообщений: 3,784
Регистрация: 21.11.2002
Записей в дневнике: 94

Tangram вне форума Не в сети
Cool Рецензии MP3

Вот появилось желание несколько расширить возможности изначальной темы. Ссылки – это, конечно, очень хорошо, но… Возьмем для примера любимый ftp://mp3files.int.ru/pub/mp3 . Тут напихано столько всего, можно дуба дать. Больше половины – это то, о чем я, например, и не слышал даже никогда.
Мы тут с несколькими товарищами договорились, что будем понемногу оттудова закачивать (благо выделенка) и делиться мнениями между собой. Народ не только из Воронежа, из других городов: Краснодар, Орел, Саратов…
Считайте это актом моего псевдоальтруизма, но я желал бы выкладывать здесь небольшие рецензии на некоторые пункты закачки. Тем более что иногда из неизвестного попадаются вещи незаслуженно незамеченные, просто не раскрученные, но весьма и весьма стоящие.
Я, конечно, не утверждаю, что предвзятости моей тут не будет, но постараюсь.
И я не претендую на ‘застолбленность’ за собой данной темы, наоборот, даже очень рад буду, если кто-нибудь поддержит мое начинание.
Согласен, здесь форум, не журнал рецензий. Но это-то как раз и хорошо. Форум предполагает обсуждение.
Да. На жанры музыки тоже ограничений не накладываю.

Итак.

Из последнего, что было выложено на mp3files, я сегодня качнул два альбома.

Группа Jonesy, альбом “Keeping On” от 1973г. Все что сумел найти в сети о группе, так это то, что у них всего было выпущено только три диска и стиль группы – прогрессив рок. Похоже на то. Явно английская команда. Музыка в духе King Crimson образца первого диска, вокал многоголосием похож на Moody Blues. Иногда скрипочки как у Kansas’а. Звезд с неба ребята не хватают, но мелодии приятные, мрачноватые.
Ну, в общем не каждый день, но слушать можно. Местами очень недурственно.
Любителям King Crimson рекомендую. (Оцифровка 128 kbps).

Группа Albatros, альбом “Garden Of Eden” 1978г. Именно с одним ‘s’. Группа не американская и не французская (Albatross). Германская из г. Хаген. Секстет.
Стиль – жесткий арт-рок. Вот этот диск просто необходимо прослушать. Давно ничего не слышал настолько яркого, да еще с конца 70-х. Что-то есть от Eloy (мелодичность, наверное), профессионализм на том же уровне. Акцента только нет. Диск они выпустили только один, но какой! Три композиции по 20, 10 и 12 минут. Оцифровка 192.
Что-то подобное слышал только у Ozric Tentacles. Рекомендую любителям классного арта! На головы три выше Amon Duul.

(Ну вот. Лиха беда - начало).
  Ответить с цитированием