Цитата:
|
То, чем человек занимается дома, никого никоим образом волновать не должно. Естественно, деяние не должно противоречить УК
|
Хранение наркоты противоречит УК, для того чтобы что-то употребить, надо это иметь (хранить). Тест не является проверкой того, чем человек занимается дома, а проверкой на наличие в организме веществ, хранение/изготовление/распространение которых запрещено.
В упомянутой статье нет ни слова о прохождении медкомиссии.
Кстати, а когда в школе делают тест-прививку на туберкулез это наверно тоже нарушение. Ведь никого не должно волновать, чем человек болеет. И изолировать людей, больных инфекционными/психическими заболеваниями тоже наверно нарушение. Туберкулезников и психов ставят на учет без их согласия, так почему надо спрашивать согласие нариков?