|
Ба! Кто к нам пришел! mymaster, как всегда высокопарен и нетерпим.
Тем не менее, pvv, я сейчас абсолютно соглашусь с mymasterом. Именно в низкой связности дорожных сетей заключается основная проблема транспорта очень многих городов. Это давно и наглядно показано всевозможными высоколобыми из профильных институтов.
Грубо говоря, связность - это количество примерно равноценных способов проезда между двумя выбранными точками в городе.
Что касается расширения, то оно не значит вообще ничего при отсутствии модернизации узлов сети. Пробки не возникают просто так на трех-полосном шоссе. Они возникают на подходе к перекресткам и развязкам. Первые у нас в г.Воронеже спроектированы из рук вон плохо, вторых просто катастрофически не хватает.
Жирной чертой сквозь город проходит железка, благодаря которой Воронеж можно считать городом не двух, а трех берегов! Вдумайтесь только, суммарная ширина аж трех виадуков через нее меньше чем суммарная ширина мостов через водохранилище!
Эти недостатки устранить дорого, никто не спорит. Но по-другому не получится.
ИМХО
|