Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2009, 00:07   #845   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,481
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 53

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <<БО>> Посмотреть сообщение
Насколько я помню медицину:
1.В человеческом организме массой 70 кг крови ВСЕГО 4-5л
2.смерть наступает потере около 2 литров крови.
Итого -хорош постить херню.
Ну, хотя бы читайте статью окромя заголовка.
Вам лично это очень принципиально? Солдат то все равно потерял селезенку. Ну ошиблись может быть авторы статьи, не так указали. Т.е. не скопилось 4 литра крови в селезенке, а удалили селезенку и при этом он потерял 4 литра крови.

Про это же: http://aurelita.livejournal.com/6603...367092#t367092

Призывник Дмитрий Федосеев из Петербурга ушел служить в армию в мае этого года. Проходит службу в г. Сосновый Бор Ленинградской области (в/ч 3705).

20 сентября Дмитрий поступил в реанимационное отделение больницы города Сосновый Бор в крайне тяжелом состоянии. Врачи больницы в прямом смысле вытащили его с того света. Как выяснилось позже, он был жестоко избит во время караульной службы на ЛАЭС. Дмитрию была проведена операция по удалению селезенки, он потерял 4 литра крови. Матери сообщили только из больницы. Также выяснилось, что избитого солдата неделю держали в лазарете воинской части, пока давление не упало полностью.

Для в/ч 3705, охраняющей атомную электростанцию, этот случай относится к разряду тривиальных. В сосновоборскую больницу регулярно поступают оттуда избитые солдаты.

Никаких сообщений о ЧП в этой части в военные следственные органы не поступало. Желание командования части и впредь умалчивать о происшествии подтверждается тем, что на ближайшие дни запланирован перевод Дмитрия в другое лечебное учреждение (какое именно - родителям не сообщают), а затем - продолжение службы.

Наша задача - добиться того, чтобы Дмитрия комиссовали, свой долг Родине он уже отдал селезенкой и 4 литрами крови.

Родители Дмитрия готовы общаться с прессой. Пожалуйста, звоните (812) 908-54-20, Владимир.
  Ответить с цитированием