Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2009, 02:06   #139   
el topo
 
Аватар для (KROT)
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 26.05.2007
Возраст: 17

(KROT) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
(KROT), все ваши теории основываются друг на друге. Я это уже говорил много раз
Все теории основываются на эксперименте. С точностью вплоть до одной десятимиллиардной.
В своем представлении, что теории основываются друг на друге, вы уже оказались, мягко говоря, неправы.
Спектр гамильтониана в теории Янга-Миллса нельзя "основать" на формуле Эйнштейна для энергии. Он вычисляется не через СТО, а через уравнения Янга-Миллса.

Правильно сказать, что теории согласованы друг с другом и сами с собой. Но не "основаны"
Цитата:
Допустите хотя бы на миг возможность существования теории, не связанной с уже известными фактами(согласитесь, когда-то все теории были таковыми и требовали доказательств). Вы получите модкль мира, которую вижу я
Допускаю. И в силу принципа соответствия получаю модель мира, которая в некотором предельном случае сводится к современной Стандартной модели.
Если вы видите модель, удовлетворяющую принципу соответствия, то тут мы приходим к консенсусу.
Но предельным переходом из астрала и Ктулху нельзя получить неабелевы калибровочные поля.
Поэтому в будущей модели не будет астрала и Ктулху
Цитата:
то можете посыпать голову пеплом. А если не сделаете этого, то вы - лицемеры
Лично мне стандартная модель не нравится
Мне хочется что-то типа теории Лиси или теории Кеннера
Но в силу принципа соответствия у них будет предельный переход к Стандартной модели
Цитата:
Поразительное с точки зрения КОГО? Человечества?
А вы признаете поразительными только открытия с астралом и Ктулху?
Лично мне неабелевы калибровочные поля больше нравятся - во-первых, они содержательны, а во-вторых, они исключительно красивы
  Ответить с цитированием