Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2009, 15:47   #511   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Скажите пожалуйста, а был ли у кого опыт лечения в клинике " Планета животных"?(9 января, ост. Жемчужная) Эта клиника ближе всех от дома - 5 минут пешком. Слышала много негативных отзывов, историй со смертным исходом. Сама я туда обращалась 2 раза. Первый раз - отравление. Пес убежал от мужа на прогулке и съел какую то дрянь. "+" собака все же поправилась. "-" диагноз ставился на глаз, не обращая внимание на мои слова, врач выдумывал всяческие заболевания, пугал плохим исходом. Кололи неизвестные лекарства, набранные в шприц в соседней комнате. Один визит к врачу обходился в 800-900р. Курс 10дн. Второй раз в эту же клинику я попала с той же собакой, только ночью и к другому доктору. Абсцесс на шее от укуса щенка. Врач поинтересовался возрастом собаки( 7, 5 лет было), сделал какой то легкий наркоз, чтобы не было проблем с сердцем. Делали прокол, откачивали гной и промывали ранку. Все обошлось в 400р. К тому же врач заметил, что мой пес очень нервничает в клинике. Поинтересовался, смогу ли я дома сама делать процедуры : уколы(антибиотик и витамины), промывать рану, закладывать мазь. Все подробно объяснил и показал. Подробно расписал лечение, предложил в альтернативу дорогим более дешевые препараты. И никто не обязывал меня ходить каждый день, отваливать деньги и пугать собаку. На прием пришли через 5 дн, все было хорошо, купили витаминки и сказали БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Так что все зависит от врача.
  Ответить с цитированием