Цитата:
Сообщение от Teddybear
Сообщение от telobezumnoeкак думаете если часы синхронизировать и разогнать одни до световой скорости думаете они будут показывать разное время?Именно так оно и будет. Учите матчасть. Факт этот уже давно проверен - пара цезиевых часов, одни из которых находятся на поверхности земли, а вторые - на значительной высоте, идут по-разному в силу различного воздействия гравитации Земли. Разница конечно незначительна, но вполне измерима.
|
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe
Если их вернуть обратно в ту же систему отчета то они будут идти совершенно синхронно.
|
Цитата:
Сообщение от Teddybear
"Казаться" - это в разделе "сверхъестественное". А вот придавать ускорение вашему кирпичу будет все труднее по мере приближения к С.
|
можно будет систему отчета взять от кирпича - тогда он находится в покое, и как думаете, велика ли нужна сила что бы сдвинуть его в противоположную от нас сторону ?))