Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2009, 07:42   #954   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 03.10.2009
Возраст: 60

dorofeich вне форума Не в сети
Нихрена я очков не снял. На работе парюсь с линзой на одном глазу (на худшем). линза зрение не коррегирует . Типа чтобы дорогу найти на работу. Напечатанный на принтере текст могу настроится и как то читать . Глаз с линзой как то отключаю. Он один хрен мало помогает. Натренировался что могу толи один глаз "отключать" толи другой. С экрана на компе не могу видеть нормально в такой связке. Муки неимоверные. Неохота цеплять вместо этой линзы мощнее. Тренерую один раз перед сном. После линзы замечаю потерю центральной фиксации на этом глазу. при смотрении в сторону от проверочной таблицы град на 10 шрифт на ней чернее и четче. Линза сука свое дело делает. Приходится вгонять назад. Как борьба с мельницами. Заметил что тренеровка например на домах о на таблице не одно и то же. Особенно на телевизоре. Пробовал смотреть телек попеременно одним глазом. Да четкость можно восстановить но видимо изза отсутствия единичной точки (отсутствия центральной фиксации) ночью голова раскалывалась. Глаз при всех расслаблениях как онемевший (не мой). Я тоже сомневаюсь что мышцами глаз можно сжать. Читал в книжке глаз и свет что каждым трем диоптриям соответствует растяжение глаза на 1 мм. И были случаии когда при высоких степенях близорукости ( свыше 10 дптр.)зрение было без коррекции 0, 2 . То есть высказывалолсь предположение что палочки или колбочки просто как бы ориентировались . Коррекция при этом почти не помогала. Пальминг делаю около пару минут. Черное не вижу хоть два часа буду пыжиться. за пару минут исчезают всякие пятна и вспышки.
  Ответить с цитированием