Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2009, 09:53   #40   
920 406 6258
 
Аватар для Valdemar
 
Сообщений: 1,230
Регистрация: 31.03.2006

Valdemar вне форума Не в сети
Пионерско-жмуровая. Играл я как-то в году 79-80 в дух. оркестре(утром на линейке) и ВИА(вечером на танцах) в пионерлагере "Звездочка". Как-то, во время тихого часа после обеда, пошли мы прогуляться на кладбище в с.Полуновка. Гуляем, дышим свежим воздухом, смотрим, свеже вырытая могила...Старшие товарищи смекают - ЖМУРА(на духовом языке - халтура на похоронах). Бежим в деревню, узнаем кого хоронят и быстренько договариваемся насчет музыки(40 р.). Затем бежим в корпус за нотами(партитуры были расписаны у рук. Скрипченко В.Т.) и с ужасом узнаем, что он уехал в город на жмура вместе с ними...Быстренько подбираем Шопена на гитаре и расписываем для трубы, баритона, альтов и тубы. Но одного Шопена мало(на вынос и закапывание), а по деревне пройтись? С чем? Тогда берем марш№1 Александрова, замедляем его раз в 5, переводим в минор и окончание как в траурном. Выходим на спорт площадку и решаем порепетировать(тихий час)...через 2 минуты видим как быстро приближается толпа вожатых во главе с директором, а вместе с ними полный пи...ц...Хватаем дудки и бегом в лес.
Приходим в деревню, нас с нетерпением ждут...Вынос...Играем Шопена, а на корнетах у нас играли спиногрызы класса 5-6, выносят жмура, а мужик повесился - страшный, весь синий, со шрамами на шее. У спиногрызов сразу звук и поплыл...Благо играли не долго, вынесли, построились и пошли. Кладбище было прямо рядом с домом, т.ч. Алесандрова хватило(вы бы видели как народ зарыдал под него, очень проникновенный марш, трубы начинают - баритоны продолжают обыгрывая), на забивание и закапывание опять Шопен.
Вечером приезжает Руководитель...все спиногрызы в гавно, а у него два пузыря водки на тумбочке в благодарность(мы пили "Агдам")...Ох и получили мы от него...за то, что так дешего отыграли(в городе стоил Жмур - 100р., а в облсти - дороже).
Вот такая вот пионерская смекалка.
  Ответить с цитированием