Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2009, 12:49   #33   
БЕСграмотный
 
Аватар для _Si_
 
Сообщений: 711
Регистрация: 15.10.2007

_Si_ вне форума Не в сети
Primula, )) - не на здоровья, а "на красоту"! Дай бог что бы все хорошо прижилось.
Цвета, есть. Только вот большие очень трудно от материнского дерева откопать. Там корень маленький, но с руку толщиной. Натальи 100% выкорчую... а далее, только если муж поможет.
---------
Маленькие советы: корни у скумпии поверхностные, толстые и очень твердые. Данный сорт (не цветной) у нас прекрасно зимует, но прикрытый см 10 хвоей или почвопокровными. Глубина посадки от 5 до 20см. в зависимости от размера деревца и корня. У нас растет на песчаных кислых почвах, думаю в богатой земле - ему будет то же хорошо. Что бы его "не сдуло ветром" после посадки - положите сверху камни или вбейте колышек. У нас старые деревья камни корнями обвили.
Да. Из опыта - неплохо разрастается, дает поросль, но избавляться от нее легко (корни сверху), а если оставить, то под деревцем образуется второй ярус.... в общем нужно сфотографировать и показать - красота неземная. )))
Растут лучше в полутени-солнце, хотя и в тени то же не плохо.
Хорошо к скумпии подходят японский и южный стили.
  Ответить с цитированием