Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2009, 14:59   #404   
Форумец
 
Аватар для Alex_Savieri
 
Сообщений: 107
Регистрация: 22.03.2007

Alex_Savieri вне форума Не в сети
Мораль и целомудрие - человек сам определяет для себя!

уже оффтоп и флуд пошёл!
По теме:
Ходят - бродят по файлообменникам фильмы документальные - с лекциями некоего гражданина Жданова - про Россию, про нарвы, мораль, целомудрие - там примерно рассказывается об нынешнем уровне морали и целомудрии в нашей стране.
Жутковатые выводы напрашиваються при просмотре этих материалов.
Однако, пугать никого не собираюсь. И так большинству нормальных людей понятно - бардак кругом. (опять же, мнение это субъективное. ИМХО)
И всё таки каждый человек в силу своего воспитания(подчёркиваю ВОСПИТАНИЯ - сформировавшегося от рождения до настоящего момента его жизни -мирровоззрения! Каким словом не назовите, суть думаю ясна)
Сам определяет для себя, что целомудренно в его глзах и что развратно.
Есть мораль социальная - где есть некие усреднённые нормы(к примеру не ходить по улице голым - утрирую конеш, но факт). Которых человек придерживаеться живя в обществе себе подобных! А если общество состоит из "волков" - то как говориться, всё как той в поговорке!
Поэтому удивляться тут нечему!
Хотя благими намерениями устлана дорога в ад.
Но идеалисты ещё не первелись, и вместо того чтобы обсуждать как всё плохо итп, лучше предлагать конструктивные идеи - как уберечься (Себя, своих друзей, детей)
Какие то варианты идей и позиций способных противостоять разрушению этой самой морали и целомудрия в обществе.
  Ответить с цитированием