Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2009, 00:19   #4
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
Воронеж - Ульяновск

Карта Воронеж - Ульяновск
Воронеж - Ульяновск.gif

С середины июня я начал планировать поездку на 13-ый фестиваль в Севастополе, который проводился под эгидой московского клуба «Ночные Волки» 12-13 июля. Однако я катастрофически не успевал – надо было оформить номера, пройти ТО и заказать, а затем заменить почти лысую переднюю покрышку (что было сделано совместно со знакомым). К тому же хотелось найти попутчиков (кроме моего знакомого, уехавшего в Крым еще 3-его и возвращающегося 14-го оттуда), поскольку на Украине не все то мент, что кажется.
Буквально за день 9-го июля перед выездом я резко поменял свои планы: вместо Севастополя с расстоянием в 1200км, был выбран более простой вариант – Ульяновск, оцененный по компьютеру в 800км (в реальности спидометр накрутил 900 и почему я так и не понял, поскольку никуда не заезжал). К тому же Ульяновск это все-таки моя родная страна и там меня ждали родственники.

Сделав подробные распечатки карт из Яндекс.Карты и собрав свой небольшой рюкзачок с вещами, утром я выехал из гаража. Поскольку гараж находится далеко от моего дома и добраться до него можно только на маршрутке, то выезд состоялся чуть ли не в 10 утра. Сразу после выезда, я с удивлением обнаружил, что рюкзак на месте зажопника совместно с твердой спиной черепашки, образовывают великолепное кресло, в котором можно ехать откинувшись. Высокий руль, как нельзя кстати, подходил под эту посадку. Ни спина, ни пятая точка больше не возмущались и более 400км были пройдены с песней в душе. Больше я не жалел о покупке мотоцикла - только ради этих 400 километров стоило его купить. Поначалу напрягало то, что все обгоняли, но потом я к этому привык и за всю поездку до Ульяновска обогнал только одну Оку. Так и сформировался мой стиль вождения - «тише едешь – дальше будешь».

После Пензы (~500км от Воронежа), начала сказываться усталость и пришло понимание, что придется ехать в темноте. А все из-за того, что драгоценные утренние часы, когда светло, были потеряны на проезд в маршрутке и «утренний чай». К счастью, не доезжая 100км до Ульяновска, по пути был рабочий поселок Карсун, где мне так же можно было остановиться. Стемнело, когда до Карсуна осталось 70км абсолютной пустой и незнакомой дороги. Исходя из того, что если что случится, то помочь будет некому (машины проезжали раз в десять минут, а байк в кювете точно будет незаметен), я сбросил скорость до 40 и включил ближний свет. Жуткие два часа езды по дороге, от которой видно только слошную разделительную (слабоват то свет как оказалось), и я заехал в ночной Карсун. Переночевав, на следующий день я без проблем добрался до Ульяновска.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Воронеж - Ульяновск.gif
Просмотров: 61
Размер:	65.3 Кб
ID:	561786  

Последний раз редактировалось Yandex; 10.10.2009 в 00:35.
Yandex вне форума   Вверх