Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2009, 00:33   #5
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
Города Поволжья
"Life is like a box of chocolate, you'll never know what you gonna' get!"
Forest Gamp
Карта по городам Поволжья
Повольжье.gif

Быть на Волге и не побывать в близлежащих городах, как-то странно. Поэтому, немного очухавшись, я быстро составил план и рванул по кольцу городов Поволжья, надеясь обернуться за день – всего то ~430км: Ульяновск – 85км – Дмитровград – 110км – Тольятти – 25км – Жигулевск – 80км – Сызрань – 135км – Ульяновск. Закинув рюкзак на пассажирское сиденье, часов в 11 утра я покинул Ульяновск, повторив ошибку позднего старта.

005 Ульяновск.jpg
006 Дмитровград.jpg

Не доехав километров двадцать до Тольятти, я решил остановиться и выпить квасу. При съезде на обочину я неучёл то, что на ней гравий и разница в высоте покрытий сантиметров пять, поэтому заднее колесо повело, и мотоцикл завалился вместе со мной. В результате загнулась правая подножка и перестал работать задний тормоз (как выяснилось позже скрутило тормозной тросик и выгнуло саму лапку). С одним дисковым тормозом, немного поплутав, я въехал в Тольятти (город разбит на районы расположенные отдельно друг от друга, что видно по карте).

007 Тольятти.jpg

Поскольку время уже было к шести, то Тольятти я с сожалением проехал мимо (хотелось заехать в мотомагазин), и, минуя мост (самое красивое место из всей поездки по Поволжь.), очутился в Жигулевске, где увидел приветствующих меня мотоциклистов. Не долго думая, я свернул с дороги, чтобы узнать, что можно сделать с тормозом, ну и выпрямить подножку. После осмотра мотоцикла – был вынесен вердикт – надо ехать в гараж: подножка при выпрямлении грозилась отвалиться совсем. В гараже Роман (он мне махал рукой) и его брат Павел мастерски заварили подножку и выпрямили лапку. Как выяснилось Роман автомеханик. После чего Роман на Honda PC800 предложил меня проводить из Тольятти. Однако, выехав с гаражей, у меня пропало сцепление (необходимость менять тормозную жидкость раз в два года никто не отменял), и пришлось возвращаться. Роман откопал где то в гараже DOT4 и провел замену, попутно скормив мне свой ужин .

008 Я и Роман (Жигулевск).jpg

Видя, что засветло я вряд ли успею в Ульяновск, он предложил мне остановиться у него. Ехать в темноте жутко не хотелось, да и в Тольятти хотелось, и я остался. За пивом и рыбой подтянулись и другие ребята. Роман, как оказалось, проехал пол-России поэтому с готовностью предлагал свою помощь, за что ему огромное спасибо.

С утра пораньше, мы с Романом заехали к нему на работу, где он помыл керхером мой мотоцикл (не до, ни после я так не мыл, да простит он меня). После Роман проводил меня в Тольятти, где я купив вожделенный замок на переднее колесо и литр масла, поехал в Ульяновск через Сызрань. До Ульяновска я добрался уже без приключений и еще 500км было положено в копилку.

009 Ульяновск.jpg
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Повольжье.gif
Просмотров: 47
Размер:	108.7 Кб
ID:	561789   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 005 Ульяновск.jpg
Просмотров: 67
Размер:	315.1 Кб
ID:	561790  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 006 Димитровград.jpg
Просмотров: 12
Размер:	373.7 Кб
ID:	561791   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 007 Тольятти.jpg
Просмотров: 34
Размер:	313.8 Кб
ID:	561792  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 008 Я и Роман (Жигулевск).jpg
Просмотров: 279
Размер:	445.0 Кб
ID:	561793   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 009 Ульяновск.jpg
Просмотров: 13
Размер:	292.5 Кб
ID:	561794  

Yandex вне форума   Вверх