Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2009, 01:24   #11
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
Воронеж – Москва - Воронеж

Карта Воронеж – Москва
Воронеж - Москва.gif

Делать было особо нечего и я решил прокатиться до подмосковного Давыдово, где у меня недавно появились новые родственники (брат женился). Поскольку до Москвы было всего ~540км, то выехал я часов 10 утра. Трасса до Москвы проста как три копейки, однако после Каширы я все-таки пропустил поворот на так называемое Большое Московское Кольцо (как мне потом пояснили, мне нужен с M4 это поворот на Челябинск), поэтому я, недоехав примерно километров 20 до Москвы, развернулся и по Старо-Каширскому шоссе доехал до Большого Кольца. Само кольцо повергло меня в ужас: мало того, что указатели не всегда были внятными, так на дороге я увидел столько автомобилистов, которым было наплевать на ПДД, как никогда ранее. Обгоняли не только слева через сплошную, но и справа по обочине (и это при моей скорости немного менее ста). Наверно им всем куда то очень надо, как и тому мужику, что торчал в кювете.
Когда уже стемнело, я въехал в Давыдово, где меня и встретил брат с новой родней. Через день мы переехали в Москву, а еще через день я без проблем вернулся в Воронеж.
Вообще трасса до Москвы это одна из самых скучных и неприятных дорог, забитая машинами и частыми ремонтами. Ездить по ней лично мне никакого удовольствия не доставило, то ли дело ровные дороги между деревнями и селами.
Одометр должен был подкрутиться где то еще на 1300км.
Yandex вне форума   Вверх