Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2009, 02:44   #16
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
Воронеж – Москва – Золотое Кольцо – Ульяновск – Воронеж

Карта Воронеж – Москва – Ульяновск
Воронеж - Москва - Золотое кольцо - Ульяновск - Воронеж.gif

После поездки на море, в планах у меня был очередной визит в Ульяновск через Москву (чтобы купить там ноутбук) числа 10-11 сентября. 9-го в аське московский знакомый, узнав что я буду в Москве, уговорил съездить в небольшой дальнобой по городам Золотого кольца. В срочном порядке был выбран следующий маршрут: Москва – Сергиев-Посад – Калязин – Углич – Рыбинск – Ярославль – Ростов – Переславль-Залесский – Москва. Расчет велся по ~350км в день на два дня с остановкой в Рыбинске.
10-го я выехал в Москву, и сразу по приезду в пятом часу я побежал за ноутбуком, однако в тот день купить мне его не удалось. Вечером со знакомым мы съездили на Поклонную Гору и прокатились по ночной Москве. За эту поезду, пытаясь угнаться за ним, я прокатал свои нарушения ПДД на год вперед.
В девять утра мы выехали с Ясенево на МКАД, где по полосе для мотоциклистов выбрались на трассу. Сразу после Москвы небо очистилось от туч и спустя час мы уже были в Сергиевом Посаде.

128 Сергиев Посад 1.jpg
129 Сергиев Посад 2.jpg
130 Сергиев Посад 3.jpg
131 Сергиев Посад 4.jpg

Следующим пунктом, намеченным для посещения, была Загорская гидроэлектростанция, расположенная между поселками Богородское, Несвитаево и Выпуково. Увы, подобраться к ней близко не удалось ни с одного поселка.

132 Загорская гидроэлектростанция.jpg

Расстроенные, что потеряли так много времени, мы переместились в заброшенный пионерский лагерь под Трехселищами. Тем, кто в детстве был в пионер лагерях, я думаю стоит посетить это место. К сожалению, лагерь уже облюбовали пейнтболисты, страйкеры и прочая нечисть. Позднее я узнал, что подземку и клуб, мы не посетили, поэтому думаю я еще в него вернусь. Подробнее о лагере можно прочитать тут http://www.altertravel.ru/view.php?id=75

133 Заброшенный пионерский лагерь Дружба 1.jpg
134 Заброшенный пионерский лагерь Дружба 2.jpg
135 Заброшенный пионерский лагерь Дружба 3.jpg
136 Заброшенный пионерский лагерь Дружба 4.jpg
137 Заброшенный пионерский лагерь Дружба 5.jpg
138 Заброшенный пионерский лагерь Дружба 6.jpg

С лагеря знакомый меня еле выгнал и мы отправились в Калязин. Тихий городок с богатой историей понравился мне ограничением скорости в 40км/ч, небольшим количеством машин, хорошим краеведческим музеем, расположенным в церкви, и, конечно же, колокольней на островке, оставленной как маяк после запруживания реки при Сталине и ставшей впоследствии символом Калязина.

139 Калязин.jpg
140 Краеведческий музей в Калязине 1.jpg
141 Краеведческий музей в Калязине 2.jpg
142 Краеведческий музей в Калязине 3.jpg
143 Колокольня на острове в Калязине 1.jpg
144 Колокольня на острове в Калязине 2.jpg
145 Памятник Скопину-Шуйскому в Калязине.jpg
146 Памятник в Калязине.jpg
147 Радиотелескоп РТ-64 в Калязине.jpg

Пообедав в придорожной кафешке, мы отправились в Углич. Дорога была настолько отвратительной, что прибыв в Углич в шесть вечера, решено было остановиться в нем.

148 Углич.jpg

Сперва мы посетили Кремль. Оказавшимся каким то домашним и сильно не похожим на другие, поскольку обходится без стен (видимо сказалось расположение на островке).

149 Каменный мост в кремль Углича.jpg
150 Кремль в Угличе 1.jpg
151 Кремль в Угличе 2.jpg
152 Кремль в Угличе 3.jpg
153 Кремль в Угличе 4.jpg

Не без помощи, заботливо размещенной у Кремля карты города, мы подобрали себе гостиницу – это стал ДУК. Приличные номера за в принципе небольшую цену (500р одноместный, 550 двухместный).

154 Карта Углича.jpg
155 Гостиница ДУК в Угличе.jpg

Оставив мотоциклы у гостиницы, отправились в единственный в Угличе развлекательный клуб. Поскольку вернулись оттуда только к четырем утра, то о раннем выезде не могло быть и речи. В одиннадцать, я прикинул, что если ехать в Рыбинск и Ярославль, то в Москве буду поздно и не успею купить ноутбук, поэтому я отправился сразу в Ростов Великий, а знакомый поехал по заранее выбранному маршруту.

Дорога до Ростова впечатлила: сплошные колдобины и ямы, где запросто можно оставить колесо. Поэтому приходилось ехать чуть ли не 50км/ч. Миновав Ростов по окружной, я въехал в Переславль-Залесский. В принципе я не собирался в нем останавливаться, и, только на самом выезде увидев табличку «Музей», свернул с трассы. Это оказался Успенский собор. Быстро пробежавшись по нему и сделав пару фотографий, я покинул город.

156 Переславль-Залесский.jpg
157 Успенский собор в Переславль-Залесском 1.jpg
158 Успенский собор в Переславль-Залесском 2.jpg
159 Успенский собор в Переславль-Залесском 3.jpg
160 Успенский собор в Переславль-Залесском 4.jpg
161 Вид с колокольни в Успенском соборе в Переславль-Залесском 1.jpg
162 Вид с колокольни в Успенском соборе в Переславль-Залесском 2.jpg

По приезду в Москву я оставил мотоцикл на платной стоянке и съездил за ноутбуком на метро, т.к. ездить на мотоцикле по Москве одному боязно. Забрав вещи от знакомого в одиннадцатом часу вечера, я переехал с ноутбуком к брату, где и заночевал. В шесть я уже был на ногах: глаза слипались, поскольку за последние три ночи я спал всего по пять часов, но надо было ехать, поскольку световой день и так уже был небольшим (с 7 утра до восьми вечера), что предвещало езду ночью. Этого я старался избежать или свести к минимуму, помня свой первый дальнобой в Ульяновск.

Прикрутив ноутбук на рюкзак скотчем и заправившись на выезде, в семь я покинул Москву. На руки я надел шерстяные перчатки, чтобы хоть как-то защитить руки от холодного воздуха. Однако полдевятого я, стуча зубами, забежал в магазин на заправке, оставив перчатки греться на глушителях. После одиннадцати воздух прогрелся и ноги перестали мерзнуть, а вот перчатки я снял только в районе двух дня. Миновав Муром и Арзамас, на подъездах в Саранск я влетел в ночь.

163 Муром.jpg
164 Арзамас.jpg

Однако вопреки моим ожиданиям ехать оказалось не так уж и трудно: включив дальний и пристроившись за фурой, я пролетел указатель «Карсун 20» и пару часов спустя неспеша заехал в Ульяновск.

Через полторы недели я переехал в Карсун, откуда вернулся в Воронеж, благополучно миновав все дожди. Запомнились менты в Воронежской области, остановившие меня для проверки документов, а потом попросившие покрутить ручку газа .

165 Где то в Воронежской области.jpg

Оценочный километраж:
Воронеж – Москва 500
Золотое Кольцо 600
Москва – Ульяновск 900
Ульяновск – Воронеж 800
Итого 2800
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 128 Сергиев Посад 1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	293.6 Кб
ID:	561963   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 129 Сергиев Посад 2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	293.8 Кб
ID:	561964  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 130 Сергиев Посад 3.jpg
Просмотров: 4
Размер:	367.6 Кб
ID:	561965   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 131 Сергиев Посад 4.jpg
Просмотров: 3
Размер:	362.7 Кб
ID:	561966  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 132 Загорская гидроэлектростанция.jpg
Просмотров: 16
Размер:	321.3 Кб
ID:	561967   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 133 Заброшенный пионерский лагерь Дружба 1.jpg
Просмотров: 108
Размер:	456.8 Кб
ID:	561968  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 134 Заброшенный пионерский лагерь Дружба 2.jpg
Просмотров: 13
Размер:	434.9 Кб
ID:	561969   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 135 Заброшенный пионерский лагерь Дружба 3.jpg
Просмотров: 13
Размер:	497.5 Кб
ID:	561970  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 136 Заброшенный пионерский лагерь Дружба 4.jpg
Просмотров: 10
Размер:	344.6 Кб
ID:	561971   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 137 Заброшенный пионерский лагерь Дружба 5.jpg
Просмотров: 7
Размер:	483.4 Кб
ID:	561972  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 138 Заброшенный пионерский лагерь Дружба 6.jpg
Просмотров: 11
Размер:	365.3 Кб
ID:	561973   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 139 Калязин.jpg
Просмотров: 4
Размер:	322.5 Кб
ID:	561974  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 140 Краеведческий музей в Калязине 1.jpg
Просмотров: 3
Размер:	388.9 Кб
ID:	561975   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 141 Краеведческий музей в Калязине 2.jpg
Просмотров: 24
Размер:	462.7 Кб
ID:	561976  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 142 Краеведческий музей в Калязине 3.jpg
Просмотров: 14
Размер:	420.2 Кб
ID:	561977   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 143 Колокольня на острове в Калязине 1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	301.4 Кб
ID:	561978  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 144 Колокольня на острове в Калязине 2.jpg
Просмотров: 13
Размер:	278.6 Кб
ID:	561979   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 145 Памятник Скопину-Шуйскому в Калязине.jpg
Просмотров: 5
Размер:	321.0 Кб
ID:	561980  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 146 Памятник в Калязине.jpg
Просмотров: 3
Размер:	383.2 Кб
ID:	561981   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 147 Радиотелескоп РТ-64 в Калязине.jpg
Просмотров: 8
Размер:	300.2 Кб
ID:	561982  

Yandex вне форума   Вверх