Цитата:
Сообщение от nik_kam

Прямых линий 3. 1 - от затылка до пятки сзадистоящей ноги, вторая от центра головы вертикально вниз ( ЦТ), третья по линии атаки, проходящая посередине ступней (углы их разворота даже пока не беру) Составляющая их плоскость и есть центральная линия, если плоскость представить в пространстве как линию посмотрев на нее спереди или сзади. ЦТ при этом распределен на 10 подушек пальцев ног (60% впереди и 40 сзади). Так проще?
Только линейка абсолютно прямая. Позвоночник изгибается. Применить к нему принцип "фиксированной силы" в его естественном положении и есть его ""выпрямление" по линии.
Любое движение при соблюдении ЦЛ - это перемещение ЦТ. По одной линии - центральной линии, куда бы она ни была направлена.
|
Ну вот, уже ближе к телу. Центральная линия превращается в 3. Ладно. Но то, что плоскость и есть линия - это уже дзен, мозгами этого пока понять не могу.
С распределением ЦТ в общем понятно, за исключением того, как этого добиться не в статической позиции, а в движении. Т.е. как только Вы начинаете двигаться у Вас Ц.Т. не переносится вперёд и не преподымается? Вы шаркаете ногами по полу - это понятно, но как при этом быстро перемещать тело? Вы так и ходите в жизни?
Линейка не есть абсолютно прямой. Объясните, что есть применить к позвоночнику принцип "фиксированной силы"?