Цитата:
Сообщение от Mikka
ты пытаешься меня уличить в незнании ?
|
Ага. Ибо неча говорить о том ,чего не знаешь.... Повторяю свой вопрос.
Цитата:
Сообщение от Mikka
Да, и спроси у них : "готовы ли вы руководить л/с в войсках ? " и подавляющее большинство тебе скажет , что нет. Особенно стоит остановиться на том, чем же они мотивируют свой отказ
|
Таки были соцопросы? Можно сссылку? То есть на вк идут люди, не зная куда идут? вы сами в это верите?
Цитата:
Сообщение от Gorilla
Я заинтригован, что же вы за птица, если в 2004 вас могли не забрать. В чем дело?
|
ды просто такая примерно статистика была. 60 процентов выпускников могли вполне легально или очень задешево отмазаться. И отмазывались. В отличие от выпускников вк ,ибо их личные дела проходят уже не через местный военкомат. Так что на вк шли явно не те, кто боялся служить.
Цитата:
Сообщение от Gorilla
я думаю ,что речь вовсе не об отдыхе и пьянстве, а о тщедушности и ботанизме
|
именно об отдыхе и пьянстве. Мы с Микой друг друга поняли.
Цитата:
Сообщение от Gorilla
Да и с чего вы взял, что они там все дураки и ничего не знают, вы лично их знания проверяли, на защитах присутствовали?
|
Я специально говорил о среднестатистических хорошистах. А они в военных вузах хуже, чем в нормальных гражданских на тех же специальностях(политех, ВГУ).
Хотите выборку умных? В военнном НИИ можно чаще увидеть выпускника гражданского вуза и вк в погонах,чем выпускника военного (например, ВИРЭ). А профессура уж в нашем пентагоне и подавно практически вся из гражданских вузов.
Цитата:
|
пиджакам возможность поработать на благо армии и рассос от срочки, а армия всё-таки по праву принадлежит кадровым.
|
Ды я кагбе тоже не против. Просто не надо сравнивать пятнадццатилетнего капитана и пиджака, который первый год в армии, по уровню умения работы с лс. Если сравнивать, то выпускника вк и военного вуза, пошедших в армию в один год. Разница в управлении в среднем(естественно, задроты - не средние) нивелируется через год - полтора. И да, им ОБОИМ в этом мастерстве еще как до Берлина раком будет до пятнадцатилетнего капитана. А по знанию своей техники выпускники вк вполне могут потягаться выпускникам военных вузов, ибо чаще понимают, как все это работает ,потому запоминается все легче.