Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2009, 20:32   #962   
Форумец
 
Аватар для dmkozin
 
Сообщений: 18
Регистрация: 30.09.2009
Возраст: 35

dmkozin вне форума Не в сети
Мне в личную почту пришло сообщение, с разрешения автора отвечу здесь.
Цитата:
Сообщение от Танат
Привет, тут пара вопросов возникло.
Цитата:
излишне вытянутое глазное яблоко, не мышцами вытянутое, а просто форма у него такая сложилась в детско-юношеском периоде
- Как это "просто"?
Была нормальной, а потом так раз ВНЕЗАПНО ПРОСТО сложилась!
- Ты пишешь, что долго занимался.
У тебя были проблески? Сознательно мог вызывать? На сколько лучше стало зрение?
- За весь этот период тренировок долгих и мучительных, ты носил очки/линзы? Я так понимаю, что да. Когда, по какой схеме? Понижал ли диоптрии?
- Как это "просто"?
Была нормальной, а потом так раз ВНЕЗАПНО ПРОСТО сложилась!

Во-первых, это процесс не внезапный, а длительный начинающийся как правило в 6-7 лет и заканчивающий в 17-18 лет. Во-вторых, происходит он как правило (нет однозначной причины) под влиянием наследственной предрасположенности усугубленной сильными зрительными нагрузками. В-третьих, ребенок рождается дальнозорким, к 4-5 годам зрение становится единица и у большинства таким остается до 40 лет, когда начинает снова нарастать дальнозоркость. Таким образом, глаз - это динамическая система. Здесь не совсем подходит образ мышления аналогичный с сердцем, почками, легкими и прочими органами, что человек рождается со здоровыми органами, а затем под влиянием образа жизни губит их.

- Ты пишешь, что долго занимался.
У тебя были проблески? Сознательно мог вызывать? На сколько лучше стало зрение?

Конечно были, они у всех бывают. Редко и уж точно не мгновенно по мановению палочки, да и смысла в этом не вижу, толком ничего разгледеть не успеваешь (никто на форуме не смотря на все потуги не научился продлять проблески сознательно всякий раз хотя бы на минуту), глаза потом часто болят если сознательно пытаешься удержаться в этом состоянии. На сколько лучше стало, откуда я знаю, рефрактометрию не делал в момент проблеска, а ударяться в "мне показалось что улушилось на три строчки" не собираюсь. Не дает это ничего, ну разве что вам нужно прочитать три слова на противоположной стене, а если нужно будет машину вести, то проблеска как назло в критический момент и не будет, да и времени на то, чтобы его сознательно создавать не окажется. Не жизнь это, а стремление инвалида приподнять больную ногу, когда здоровые люди на ней бегают.

- За весь этот период тренировок долгих и мучительных, ты носил очки/линзы? Я так понимаю, что да. Когда, по какой схеме? Понижал ли диоптрии?

Спрашиваешь, а кто читавший Бейтса не пробовал снижать диоптрии или вообще их выкинуть? Конечно все это делал, и читал монитор без очков с 10 сантиметров, и снижал постепенно их силу с -7 до -4,5. Все пробовал, и не раз и не на один месяц. Жить конечно можно, но качеством жизни это не назовешь.
  Ответить с цитированием