Цитата:
Сообщение от Oleg R
Schumi, уж незнаю что вы закончили, но мне последний год был более важен чем четыре предыдущих.
|
Ничего пока, по большому счету, не закончил, магистр второго года.
Насчет последнего года - заниматься научной деятельностью (для ВГУ) или пойти по специальности (ВГТУ) можно уже курсе на третьем-четвертом.

Тут уж каждый сам выбирает.
Цитата:
Сообщение от Oleg R
смотря как попасть и сколько стоит ваш хлеб.
|
Тоже не совсем согласен - смотря
к кому попасть. Бывает, научник уверен, что аспирант должен жить на аспирантские 2 тыр, бывает, помогает параллельно устроиться.
Цитата:
Сообщение от Avanturistka
Клево!)
|
Прикол, что, никто не понял? О_о
Цитата:
Сообщение от Kamarr
Гыгы. Ты б еще диплом чушка предъявил)
|
Диплом? Диплом. Что еще надо?
Цитата:
Сообщение от Kamarr
А гранты типа че, отменили? А че их получают до сих пор?
|
Цитата:
Сообщение от Oleg R
и тем не менее это показатель. абы кому в воронеже не дают.
|
Поясню: грант дается лично ученому. За его заслуги. Отделить же реальные заслуги от подлизывания одного места в нужное время не всегда просто, ибо написать можно много чего заумного и чужими руками. И потратить грант он может как хочет - может, условно говоря, квартиру купить, а может... ну, к примеру, дифрактометр импортный для лаборатории.
Федеральная целевая программа - это нечто более определенное, в ходе ее выполнения, по идее, должен быть показан какой-то результат и, опять же по-идее, наличие этого результата и расход средств должны проконтролировать.