Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2009, 14:26   #968   
Форумец
 
Аватар для yxapb
 
Сообщений: 9
Регистрация: 17.10.2009

yxapb вне форума Не в сети
Всем добрый день! Специально зарегистрировался на форуме, чтобы сказать: занимаюсь методом Шичко-Бейтса (лекции Жданова) с конца июля этого года. Зарегился здесь, т.к. перед тем как начать заниматься поискал в инете отзывы и мнения о методе - нашел и почитал эту ветку Вашего форума. Зрение стало ухудшаться с 8 лет (тогда же нацепили очки). В начале сентября сходил проверил зрение на аппарате (средние значения с округлением в ХУДШУЮ сторону). Результат: лев.глаз был - 5.5 и 1.0 астигм. (точные данные на 2001 г., постоянное ношение очков - других данных не нашел) = -6.5, стало -5.25 и 0.75 =-6.0; прав. глаз был -5.0 и 1.0=-6.0, стал -4.75 и 0.75=-5.5. В итоге получается улучшение на пол-диоптрии каждый глаз КАК МИНИМУМ.
На данный момент, 17 октября, к врачу не ходил, следующую проверку сделаю в начале декабря, но хочу сказать, что зрение заметно улучшилось за 1,5 месяца - могу читать на большем расстоянии, в метро стал различать надписи (живу в Питере), которые раньше не видел. Заметил, что мои глаза стали действительно работать.
Да, упражнения времени занимают достаточно много, но они простые и сейчас я их делаю с удовольствием, т.к. они дают положительный результат!
По результатам декабрьской проверки обязательно отпишусь, но хочу сказать: ЭТО ПРАВДА, ЗРЕНИЕ ВОССТАНОВИТЬ МОЖНО! Нужно приложить усилия - побороть в себе лень.
Теория зрения Бейтса ВЕРНА! За фокусировку глаза отвечают прямые и косые мышцы глаза, а не хрусталик! Хрусталик тупо преломляет свет в одну точку. Не слушайте жадных до денег людей - им это выгодно! Сделав операцию на глазах вы навсегда искалечите их, ваш глаз все равно останется деформированным. Суть операции проста - сведение преломленного хрусталиком света на глазное дно ДЕФОРМИРОВАННОГО глаза, с вытекающими из этого последствиями в дальнейшем.
Доброго вам здоровья!
  Ответить с цитированием