Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2009, 23:30   #980   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andzh3000 Посмотреть сообщение
Аргументировать это утверждение можете?
Попытайтесть сначала аргуметировать обратное, а лучше, почитайте учебник по анатомии.
Цитата:
Сообщение от andzh3000 Посмотреть сообщение
ЗА СЧЕТ КАКИХ СИЛ начинает удлиняться глазное яблоко
За счёт роста организма.

Кстати, да будет известно нашему очередному апологету офтальмосектантства, что младенец рождается (в норме) ДАЛЬНОЗОРКИМ!!!!! И в норме у него должна быть рефракция в 7-8 ДПТР ДАЛЬНОЗОРКОСТИ!!!!
А уж потом, в процессе роста, с увеличением диаметра глазного яблока, рефракция усиливается с скоростью около 1 ДПТР в год, и к 7-8 годам должна достичь оптимальной и остановиться. А вот кто проскочил дальше - становятся миопами.
Цитата:
Сообщение от andzh3000 Посмотреть сообщение
Близорукость -- это аномальное удлиненное состояние глаза, чреватое осложнениями типа отслоения сетчатки.
Никакие ваши лазерные операции это аномальное удлинение не убирают.
Следовательно, Скиф прав, говоря, что "глаз как был больным, так им и остался".
Чушь собачья. Отслойка, правда, встречается при миопии чаще, чем при других вариантах рефракции, но и тут всё неоднозначно.
По идее, чем больше, как выражаются некоторые, "растянуто" глазное яблоко, тем больше должен быть процент отслоек и предотслоечных состояний в глазах с миопией наивысших степеней.
Практика же показывает, что подавляющее большинство отслоек и предшествующих им изменений встречается в глазах с рефракцией 4-8 ДПТР; при 10 и более ДПТР - уже нонсенс.
Почему?! Пока точно не известно. Подозреваю, что дело тоже в генетике.
Цитата:
Сообщение от andzh3000 Посмотреть сообщение
При какой же именно аномалии по-Вашему возможно двойное (или даже тройное) изображение предмета в ОДНОМ глазу?
При некоторых формах катаракты, к примеру, или при центральной дистрофии сетчатки.
Цитата:
Сообщение от yxapb Посмотреть сообщение
По результатам декабрьской проверки обязательно отпишусь, но хочу сказать: ЭТО ПРАВДА, ЗРЕНИЕ ВОССТАНОВИТЬ МОЖНО! Нужно приложить усилия - побороть в себе лень.
Ещё одного охмурили....
Если ты питерский, лучше сходи в МНТК, на Гашека, найди доктора Качанова Андрея Борисовича, он тебе сделает LASIK, и будешь садить из своего карамультука без всяких очков.
Цитата:
Сообщение от andzh3000 Посмотреть сообщение
БЫВАЕТ такое, что в роду у всех предков стопроцентное зрение, а у человека близорукость. Хрестоматийный пример -- некоторые дети индейцев, которые пошли в американские школы и стали там близорукими. О чем, опять же известно специалистом.
Известно. Как, впрочем, и об обратных случаях (все предки, начиная с Ноя - крестьяне, ни у кого проблем со зрением, сам скотник, в жизни букварь до конца ниасилил, а близорукость более 20 ДПТР - откуда?!), и о сцепленных с полом (3 поколения женщин с семье близоруки, а мужчины - их братья, сыновья и племянники с соразмерной рефракцией).
Цитата:
Сообщение от andzh3000 Посмотреть сообщение
Пацану, про которого идет речь, СЕМЬ лет!
Поэтому у него, скорее всего, ЛОЖНАЯ близорукость (она же -- динамическая). А такие вещи по Бейтсу (или Жданову) должны устраняться, что называется "с полпинка"...
У пацана вообще может быть ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ, маскируемая спазмом аккомодации (см. выше о рефракции у детей). Без циклоплегии - никуда!
  Ответить с цитированием