Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2009, 08:02   #983   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.10.2009

andzh3000 вне форума Не в сети
Сообщение длинное, поэтому отвечать буду по частям.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
да будет известно нашему очередному апологету офтальмосектантства
Любезнейший, давайте договоримся: либо Вы прекращаете вешать ярлыки, либо я начинаю называть Вас, скажем "дельцом от медицины", для чего имею некоторые основания: Вы, как я понял, делаете людям КОСМЕТИЧЕСКИЕ по сути лазерные операции, беря за это немалые деньги.

Договорились?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
да будет известно нашему очередному апологету офтальмосектантства, что младенец рождается (в норме) ДАЛЬНОЗОРКИМ!!!!! И в норме у него должна быть рефракция в 7-8 ДПТР ДАЛЬНОЗОРКОСТИ!!!!
Вам не нужно становиться в позу гуру, поучающего невежду.
На гуру Вы, по-моему, не тянете...

То что глаз новорожденного гиперметропичный -- это ОЧЕНЬ широко известное МНЕНИЕ, так что не нужно тут Америку открывать. Впрочем, если поглядеть результаты исследований, то там всякое меряют: кто-то и миопию у новорожденных намерял...
Что же касается Вашего отверждения про "норму 7-8 диоптрий" гиперметропии для младенца, то насколько мне известно, это не так. Насколько я помню, по данным Аветисова 8 ДПТР гиперметропии -- это нижний край распределения, верхний край уходит куда-то к двум диоптриям миопии. Среднее же значение -- ТРИ диоптрии гиперметропии, а не 7-8, как пишете Вы.


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
За счёт роста организма.
А уж потом, в процессе роста, с увеличением диаметра глазного яблока, рефракция усиливается с скоростью около 1 ДПТР в год, и к 7-8 годам должна достичь оптимальной и остановиться. А вот кто проскочил дальше - становятся миопами.
1. Вы что, сторонник теории генетической ПРЕДОПРЕДЕЛЕННОСТИ миопии?

2. Вы не знаете про такое явление, как "школьная близорукость"?

3. Вы отрицаете наличие сильной корреляции между долгой работой на близком расстоянии и появлением миопии?

Если ответы "да", то мне интересно, на какой кафедре учат таким теориям, отвергнутым уже лет сто назад.

Если ответы "нет", то я снова повторяю свой вопрос: какие силы возникают в работающем на близком расстоянии глазе, приводящие в итоге к миопии?
  Ответить с цитированием