Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2009, 08:24   #984   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andzh3000 Посмотреть сообщение
Любезнейший, давайте договоримся:
Да нет уж, Вы мне тут условий не ставьте, главным образом, потому, что Вы - не врач, хотя бы.
Цитата:
Сообщение от andzh3000 Посмотреть сообщение
либо Вы прекращаете вешать ярлыки, либо я начинаю называть Вас, скажем "дельцом от медицины",
Мне совершенно параллельно, как Вы меня будете называть - это Ваше личное мнение.
Цитата:
Сообщение от andzh3000 Посмотреть сообщение
Вы, как я понял, делаете людям КОСМЕТИЧЕСКИЕ по сути лазерные операции, беря за это немалые деньги.
Рефракционная хирургия, чтоб Вы знали - лишь малая часть моей повседневной деятельности; всё остальное - тяжёлая повседневная бесплатная рутина.
Цитата:
Сообщение от andzh3000 Посмотреть сообщение
Что же касается Вашего отверждения про "норму 7-8 диоптрий" гиперметропии для младенца, то насколько мне известно, это не так
Вас неправильно известили. Читайте учебник, ещё раз прошу!
Цитата:
Сообщение от andzh3000 Посмотреть сообщение
Вам не нужно становиться в позу гуру
В позу здесь, как раз, становится невежда, причём категорически самоуверенный.
Цитата:
Сообщение от andzh3000 Посмотреть сообщение
1. Вы что, сторонник теории генетической ПРЕДОПРЕДЕЛЕННОСТИ миопии?

2. Вы не знаете про такое явление, как "школьная близорукость"?

3. Вы отрицаете наличие сильной корреляции между долгой работой на близком расстоянии и появлением миопии?
Всё это я знаю, но это, так сказать, тоже не догма, тем более, что и практика, скорее, за основной генетический фактор, и работы многих авторитетов, Киевской, к примеру, школы.
Фактор зрительных нагрузок вблизи, конечно, тоже имеет место, но он - не главная причина возникновения и прогрессирования миопии.
Цитата:
Сообщение от andzh3000 Посмотреть сообщение
мне интересно, на какой кафедре учат таким теориям, отвергнутым уже лет сто назад.
Вообще-то, 100 лет назад существование генетики вообще многими отрицалось, так что, никаких теорий на сей счёт в те годы и быть не могло.
  Ответить с цитированием