Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2009, 11:09   #34   
Форумец
 
Аватар для sviridov
 
Сообщений: 574
Регистрация: 10.11.2005
Возраст: 48

sviridov вне форума Не в сети
Вернемся к сабжу, однако!
Моя борзятинка выросла, почувствовала заложенную в ней природную силу и теперь готова (при этом будучи на поводке!!!) порвать на лоскутки:
1. ВСЕХ собак в пределах подъезда и участка двора, который мы проходим до места выгула.
2. ВСЕХ собак больших пород, за исключением тех пёсов, которых она знает со щенячества. На днях с рёвом киданулась на что-то бойцовое (не разбираюсь в таких породах, думаю, это был стаффорд), хозяин и собака от такой наглости реально обалдели.
Без поводка же часто подбегает знакомиться к незнакомым собакам, делает это аккуратно и ненастырно. Бывает, что мелочь на нее кидается, тогда она... ретируется и ни разу не ответила на подобную агрессию.
Цитата:
Скажите мне опытные собаководы и владельцы больших (типа ротвеллеров, бассетов, шарпеи и т.д.) собак, обидело ли ваше чадо когда-нибудь щенка???
Ни разу! Наоборот, несколько раз она лично находила гнездовье беспризорных щенов и пыталась за ними ухаживать.
А теперь немного офф-топа. Многие "собачники" - владельцы мелких пород - пытаются взять на руки своё ненаглядное создание тогда, когда моя собака УЖЕ подбежала и пытается знакомиться. Что происходит в итоге, думаю, всем умным собаковладельцам рассказывать не надо. А мы остаемся крайними, что "такая лошадяка" якобы очень хочет "сожрать" их собачку