Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2005, 18:23   #200   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 60

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Всё, о чём говорится в двух последних постах - относится к самым первым дням пребывания щеника в Вашем доме. Воспитание должно начинаться с первой минуты.
Не поймите так, что надо сразу же учить и ругать малыша. Вовсе нет.
Вобще воспитание щенка - это, в большей степени, игра. Так же как и в естественных условиях щенки узнают жинь через игру в стае, то и в Вашем доме должно быть тоже самое. Щену не объяснишь - что теперь для него есть другие условия.
Намного легче будет воспитывать его с позиции "новой стаи". Как бы это глупо не звучало, для вас, лучше воспитывать щенка с "собачьих позиций".
Это, как уже было сказано, игры на его "этаже", применение элементов собачьих игр. То есть - пытаться руками валить щенка в разные стороны, давать возможность "нападать" на Вас - завалитесь на спину и позвольте ему залезть Вам на грудь. Ну и прочие забавы - понаблюдайте за щенками в стае.
Если малыш расшалился не в меру, или же наоборот - явно оборзел, то и наказывать его лучше "собачьими" методами. Это доходчивее и не так обидно.©
  Ответить с цитированием