Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2009, 20:58   #13   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 04.10.2009

votkin вне форума Не в сети
Цитата:
Почитав эту тему со ссылками
Так там по ссылкам чет только про nvidia. Я вот другую ссылку знаю про копирование структуры мозга ru.wikipedia.org/wiki/Blue_Brain_Project проект 2005 года. Самое интересное, что
Цитата:
Исследователи не ставят перед собой задачей смоделировать сознание. Сознание может получиться само собой. Но мы не можем в точности сформулировать, что есть сознание, поэтому трудно рассуждать о проблеме его моделирования.
Т.е. если говорить о моделировании мозга как а его физическом копировании, то это опять-таки тупик какой-то получается. Потому что во-первых такое копирование может оказаться совсем не оптимально в плане выполнения интеллектуальных функций, а во-вторых нисколько не приближает нас к пониманию того, как будет работать такая копия, и даже не гарантирует возникновения сознания вооще. И если так пытаться нахаляву мозг копировать, то можно еще лет на 5-10 забросить тему, а потом опять встретиться и сказать, да уж, суперкомпьютер из десяти млрд. процессоров собрали (кстати в роадраннере 130 тыс. процессорных ядер) а сознание в нем так и не зародилось.

Последний раз редактировалось votkin; 23.10.2009 в 21:27.
  Ответить с цитированием