Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2009, 16:55   #1   
Форумец
 
Аватар для GreyJester
 
Сообщений: 205
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 35

GreyJester вне форума Не в сети
Angry Помогите разобраться с радиоприёмником Mason R353L

Здравствуйте
Имеется приёмник, скорее всего Китайского производства именуется как «Mason R353L».
Работал он у меня день вдень 2 года, а потом я попытался к нему подключить неизвестный усилитель и в итоге оказалось перепутал вход с выходом и… В общем у него громкость стала тихая, а когда прибавляешь громкости, начинает трещать!
Решил перепаять микросхему, в магазине отцу дали другую микросхему в таком же корпусе только называется по другому. В то время (2-го назад) я не знал что такое фен и пытался старую отпаять обычным паяльником в итоге по отрывал дорожки… Стал припаивать другую микросхему и к ножкам припаивал проводками, вроде не где не ошибся включил- громкий щелчке и всё часы работают, частота регулируется и отображается, динамик тихо-тихо шумит(именно шумит и всё - не каких признаков жизни). Возможно ошибся всё таки или перевернул её (забыл в общем).
После купил более дешёвый приёмник, но звук плохой и частота уходит - в общем решил этот восстановить.
Помогите со следующим:
1)Какая там оригинальная микросхема стоит, а то оригинальная потерялась или выбросил?
2)Подойдёт ли Sony CX1619BM? В магазине говорят аналог той, что была (покупал сразу две!)
3)Да и как микросхема располагается - ключ в низу или вверху?
Народ, пожалуйста откликнитесь у кого есть такой приёмник или может у знакомых у кого есть и может мне помочь хочется восстановить уж больно я его полюбил. Пожалуйста, откройте его и сфотографируйте (в хорошем качестве). Также частично забыл, где проводки припаяны были ваше фото очень поможет!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mason r353l.jpg
Просмотров: 197
Размер:	64.0 Кб
ID:	575854   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mason_foto.jpg
Просмотров: 424
Размер:	107.5 Кб
ID:	575855  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mason_foto_krup.jpg
Просмотров: 150
Размер:	105.9 Кб
ID:	575856  
  Ответить с цитированием