Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2009, 10:58   #123   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kan_vr Посмотреть сообщение
Ребята, вы то и дело слово Христос, а иной раз хрестос, что тоже важно, употребляете по отношению к Исусу во все моменты его жизненного пути. Это не грамотно. Хрестос-хороший человек, а Христос есть так называемый Путь, о чем в благих вестях написано. Но Христос это в большей мере состояние слияния с Высшим в определенные моменты земной жизни...
Вы бы лучше указали источники, из которых вы подобные рассуждения черпаете. Евангелия, святоотеческая традиция и т.д., как я понял не катят, и за основу берем бред, сгенерированный поколениями гностиков, мадам Блаватской и Е. Рерих. Очень авторитетные товарищи, да-а..

Смысл в том, что вышеупомянутая 3.14здабратия всегда старалась "обработать напильником" христианство и слова самого Христа, так чтобы подогнать их под свои утверждения. Я читал книжки Агни-йоги, и такой вольности и наглости обращения с фактами, выводами и умозаключениями в свою пользу не видел нигде.

Вы еще Климента и Оригена вспомните, на которых эти товарищи ссылаются, как на "своих", ага.

Цитата:
Сообщение от kan_vr Посмотреть сообщение
Постоянно находиться в нем, чтоб при этом еще и не отключиться от человеческих действий, не мог и Исус
Я еще и не такие авторитетные заявления встречал, о том что Он мог, а чего не мог. Один товарищ в своей книжке расписывал, как именно Христос работал с чакрами, когда исцелял больных. Жаль, про прощение грехов не объяснил, вот незадача...
  Ответить с цитированием