Цитата:
Сообщение от Wally
У американцев тоже очень большая привязанность к дому и т.д., но они как нация очень мобильны.
|
Мы - не американцы, и ориентироваться на них смысла не вижу.
Цитата:
Никто не запрещает поработав в разных местах, поездив, осесть где-нибудь навсегда. Но такого было невозможно практически - по пословице - где родился там и пригодился.
Да, с северов возвращались, конечно. Кто там был по оргнабору - тем давали бронь. Остальным, проработавшим более 10 лет в одних зонах, и более 15 в других "содействовали" с переездом на большую землю. Но не в столицы республик, некоторые крупные города, побережье Черного Моря и Прибалтику. Каравай-каравай - кого хочешь выбирай - Кислодрищенск Нижний или Верхний.
|
Wally, странный Вы какой-то. То Вам американцы - авторитет, у которых, насколько я знаю, вообще не "содействует" государство с жильем, то - не нравится, что в кислодрищенск возращаться приходилось бы. Да вот Вам вариант - едете тогда на Север, зарабатываете деньги, покупаете себе дом - хоть в Московской области (чем плохо) - и живите сто лет? или-таки вам господдержка нужна, да еще Кислодрищенск не устраивает, Вам в центре Москвы жилье подай? Как понять?