Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2009, 09:54   #3   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Только не надо бросать в меня тухлыми помидорами! Поддерживаю!
1. Об отечественном производителе. Почему бы и нет. Слухи о низком качестве дженериков ИМХО сильно преувеличены и выгодны производителям оригинальных препаратов. Однажды приценился в аптеке к "Ципробаю", был просто шокирован. Не иначе, позолоченные таблетки! Что бы мы делали в этом случае без индусов и отечественных заводов (ходят слухи, что сырьё там всё равно индийское).
2. О фармпредставителях - реально достали! Чаще всего пиарят либо всем известные препараты, либо ахинею с сомнительной эффективностью. В большинстве своём абсолютно некомпетентны, не могут ответить на элементарные вопросы. Может так только в моей специальности, не знаю.
3. Отстёги врачу от фармкомпании - это, действительно, неэтично. Попахивает мелким жульничеством!
4. Согласен, что врач должен сообщать пациенту о наличии дженериков. ИМХО, в идеале стоит сообщить больному международное название, а конкретный препарат пусть сам в аптеке выбирает по кошельку.
5. Запрет рекламы лекарств на ТВ - за!!! Уши вянут, чем только пациенты самостоятельно не лечатся!
6. Запрет рекламы БАДов - двумя руками за!!!! Здесь - практически чистое мошенничество, деньги за нулевую эффективность. Регулярно вижу в аптеке бедно одетых пожилых людей, покупающих всякую БАД-ересь. Привыкли верить СМИ, их не перевоспитаешь.
  Ответить с цитированием