03.11.2009, 23:55
|
#4339
|
|
Форумец
Сообщений: 2,410
Регистрация: 28.07.2006
Не в сети
|
Цитата:
Сообщение от Balrog
telobezumnoe Как бы это сформулировать-то...
Любому человеку свойственно заботиться о своих детях. В конце концов, "для себя" человек живёт, пока у него детей нет. Потом начинает жить для детей.
Так вот, даже коммунисты не отменили наследство. Понимали, к чему это приведёт.
И когда человек владеет чем-то, что потом передаст своим детям/внукам - он начинает об этом заботиться и старается преумножить. В случае, когда "что-то" = "государство" - государству от этого лишь польза.
Когда же человек временщик - он старается урвать как можно больше. Если получается урвать для детей - то для детей, если для себя - тож неплохо. Интересы того, над чем он "временный хозяин" - в лучшем случае на втором месте. Если не получается ни детям ни себе - просто будет "забивать на работу". Это обычное поведение нормального человека, все стенания по поводу "идеалистов" - это как сожаления о том, что у человека только 2 руки и одна голова.
Ну и профессионализм у того, кого с рождения готовили к управлению государством - несколько отличается от профессионализма "пришедшего от сохи" или "специалиста по языкомтрепанию".
|
Это я так понимаю, ты практически все западные страны опустил, с их выборами президентов?
|
|
|