Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2009, 08:27   #4901   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,391
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 53

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А это вывод статьи:
В целом, объективные статистические данные указывают, что Советский Союз добился высокого уровня благосостояния, вполне сравнимого с аналогичными показателями стран Запада. Отставание по красоте магазинных витрин и по потреблению престижных товаров и услуг (которые, согласно целенаправленной политике руководства, следовало наращивать только после базового благосостояния для всех, уже обеспеченного экономикой СССР) вряд ли должно было быть основанием для ликвидации экономики, добившейся таких успехов.
Вот-вот. Как раз в стиле большевичков передёргивания.
Взять по-разному подсчитанный ВВП, сравнить его с западным (естественно, по официальному (!!!!) курсу рубля к доллару), забыть про разницу экономических систем (в результате которой ВВП вообще нельзя использовать для сравнения уровня жизни и вообще сравнивать экономики), и потом на основании добычи чугуна заключить, что советский народ жил не хуже.
Я уж не говорю, про то, что не всё измеряется количественными показателями, есть ещё качественные.

Драгоценная вы наша, абсолютно теми же аргументами, взяв ВВП хозяйства и количество выращенного зерна, можно доказать прекрасную жизнь раба в древнем Риме. Поскольку ВВП на душу населения рабовладельческого хозяйства очень даже неплох, и меди там много добывалось

PS: не много я потерял за время отсутствия
  Ответить с цитированием