Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2009, 18:26   #215   
89036541967
 
Аватар для Dim_Z
 
Сообщений: 850
Регистрация: 09.07.2004
Возраст: 36

Dim_Z вне форума Не в сети
Цитата:
Ученицу школы в британском графстве Кент заподозрили в расизме из-за перепалки с другой девочкой во время перемены.

Сообщается, что шестилетняя Шарона Гауэр играла с подругой и ела шоколадный мусс. В это время к ней подошли две одиннадцатилетние девочки и стали ее дразнить. Родители Гауэр рассказали журналистам, что чернокожая ученица сказала Шароне: "У тебя на лице шоколад". Девочка ответила: "У тебя тоже". Чернокожая девочка сначала попыталась вытереть лицо, а затем решила, что Шарона подшутила над цветом ее кожи и пожаловалась учительнице.

Администрация школы сообщила об инциденте родителям Шароны Гауэр. При этом родителей уведомили, что жалоба документально зафиксирована в соответствии с правилами учебного заведения. Однако впоследствии директор школы заявил, что сведения об инциденте не стали вносить в личное дело Шароны, пишет "Лента".

Родители девочки считают обвинения проявлением политкорректности, "доведенной до безумия". Отец Шароны Гауэр утверждает, что его дочь даже не знает, что такое расизм. В то же время родители опасаются, что случившееся может повлиять на дальнейшие отношения девочки с учителями и одноклассниками.
http://obozrevatel.com/news/2009/11/6/331601.htm
  Ответить с цитированием