Цитата:
Сообщение от Соло
Кстати, они очень многое показывают, если уметь видеть.
Число людей на форуме за СССР и против примерно равно. Думаю, что ЗА голосовали в основном те, кто имел возможность сам видеть социализм. Поскольку последние 20 лет СМИ только и делали, что ругали совок, то упрекнуть этих людей в промытости мозгов никак нельзя. Их мнение довольно независимо, поскольку основывается на собственном опыте.
А вот другая половина, та, которая против социализма, она однозначно состоит из большого количества людей, которые с социализмом знакомы только по рассказам, услышанных как раз за последние 20 лет. Т.е. однозначно, что эта часть противников выражает не свое личное мнение (ибо его у них нет), а мнение им навязанное другими. Навязанное мнение неустойчиво и может легко поменяться, например, если изменятся жизненные обстоятельства у человека, которые заставят его пересмотреть свое мировоззрение. Следовательно, эта группа противников социализма, легко может превратиться в его сторонников.
А это вселяет оптимизм....
ИМХО.
|
Тут голосовалка не "ЗА и ПРОТИВ СОЦИАЛИЗМА", а "Когда лучше жилось? В СССР или в ТЕПЕРЕШНЕЙ Россиянии"
И многие этого не поняли!
А ответ на вопрос голосовалки я уже давал исчерпывающий:
"80% населения при СССР жили лучше, чем живет сейчас. 20% населения при СССР жили хуже, чем сейчас или-же при СССР жили неплохо, а сейчас живут так, как в СССР описывали жизнь миллионера"