Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2009, 15:44   #5834   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,015
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
государства бывают 2-х типов, в первом случае капитализм работает на благо государства, во втором случае государство работает на благо капиталистов, догадайтесь какой у нас тип государства?
Я вот как-то подумала, что в России нормального (как на западе) капитализма быть в принципе не может - он всегда у нас будет только такой, уродский. Нечего России, кроме сырья, миру предложить. Все у нас будет дороже, чем где-то. Раньше, в начале прошлого века, возможно такой шанс еще был, но в современных условиях, когда производство все мало-помалу переводится в страны ЮВА, шансов нет. Никаких. Значит, итог только один - такой, как и сейчас - Россия при капитализме всегда будет страной третьего мира.
Чтобы Россия стала снова одной из ведущих мировых держав со всеми вытекающими отсюда благами для своего населения, есть только один путь - социализм. Только так мы сможем не быть рабами для всего остального мира. А рабов никто никогда сытно кормить не будет - так понемногу, чтобы с голода не умерли. А с социализмом у нас шанс есть. Конечно, нужна несколько иная форма государственного устройства, чем это было при СССР.
Вот.
  Ответить с цитированием