Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2009, 22:38   #185   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 40

Evivva вне форума Не в сети
Рыжая пантера, про кормление очистками - это не Вам. это к цитате:
Цитата:
Сообщение от Sonik3033 Посмотреть сообщение
У меня бксериха была лет этак 10 назад (а может и более), так вот она все лопала и пшенку и перловку и очистки от вареной морковки, свеклы, ну короче сказать поросенком была и ела все (8-литровой кастрюли еды хватало на 2 дня) и все было хорошо.
Наверное со временем как и у людей больше болячек проявляется, так и у животных.
Я уже написала Вам выше, что не помню точно о бульонах. Помню что мне категорически запретили варить на них каши еще в те времена, когда мы ели каши. Сейчас мы уже давно отказались от такого вида углеводов, тем не менее, а памяти засело крепко: каша должна вариться на воде.

Касаемо каш с мясом - вот это помню очень хорошо: каша переваривается быстрее, нежели мясо. причем быстрее - раза в два. но из-за того, что мясо все еще переваривается, каша вынуждена задерживаться в желудке (особенности физиологии - пока вся порция пищи не переварится - дальше не пойдет) и бродить. Что приводит к повышенному газообразованию, пучению и даже коликам.
  Ответить с цитированием