Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2003, 06:57   #202   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 61

Boruch вне форума Не в сети
Bambarbia Нечаянно отредактировал. Че ты, в натуре, попутал кнопки, бывает. Извинился уже ж.
Да не побывать везде надо, а любить, то что знаешь, и чувствуешь, и понимаешь. А не декларировать любовь к тому, что и в глаза не видел. Вот это я имел в виду.
На вопрос к отцу ,любит ли он Брежнева, заданный мной в возрасте 5-ти лет, я получил ответ, который до сих пор считаю очень удачным. Папуля, простой в целом парень, мудро ответил, что для того, чтоб что-то любить, надо это знать. Те, кто говорят, что любят Брежнева, наверное хорошо его знают, сказал он.
Я не могу любить весь огромный Советский союз, будучи знакомым с его небольшой частью и не могу любить весь огромный и многонациональный советский народ, будучи знаком с его немногими представителями. Вот ету простую и честную мысль я пытаюсь протащить по всей этой длинной и малопродуктивной теме.
A отвлеченные понятия, типа Отчизна! Народ! Земля! Нацгордость! Честность! Бескорыстие! я любить не могу и твердо знаю, что те, кто громко о такой любви заявляют, не остановятся, затоптать отдельного человека, засрать отдельный кусок земли и украсть отдельно плохо лежащее. были возможности наблюдать.
Kак мне сдается, Док пытается втолковать тоже самое.
  Ответить с цитированием