Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2005, 08:46   #16   
Juan Pablo Montoya FAN
 
Аватар для Denium
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 18.11.2001

Denium вне форума Не в сети
вот что нашел

Цитата:
<Алекс>
unregistered


размещено 06 Май 2002 09:18 Правка • Ответить
Имеется ситуация: два человека планируют пожениться (со сменой фамилии у невесты) и почти сразу после этого отправиться отдохнуть за границу. Предполагается, что к моменту бракосочетания все документы (билеты, путёвка, и т.д.) уже будут оформлены на старую фамилию девушки. Возникает вопрос: не повлияет ли смена фамилии на действительность загранпаспорта девушки, оформленного на старую фамилию, и процедуру прохождения таможни? Предполагается, что поездка должна состояться через несколько дней после бракосочетания. То есть на руках у девушки будет общегражданский паспорт со старой фамилией (и с штампом). Насколько я знаю в течении месяца этот общегражданский паспорт будет действительным. Будет ли в данных условиях признан недействительным загранпаспорт? И ещё: каким образом (кроме сличения фамилий в общегражданском и заграничном паспорте) таможенники могут узнать о несоответствии фамилий в документах? Подают ли ЗАГСы куда-либо данные обо всех сменах фамилий?

------------------------
[email protected]
<Marusya>
unregistered


размещено 23 Май 2002 00:15 Правка • Ответить
Re: Загранпаспорт и смена фамилии
------------------------

Никаких проблем не будет. У меня была похожая ситуация. Загранпаспорт истекает только через 3 года, поэтому за границу я езжу под девичьей фамилией.Правда всегда в посольство требуют копию свидетельства о регистрации брака, т.к российский паспорт на новую фамилию. Больше проблем нет. С разными фамилия я уже не первый год, проблем с получением не единственного Шенгена и визы США нет.
  Ответить с цитированием