Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2009, 16:31   #67   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rewent Посмотреть сообщение
То, зачем Вы этим занимаетесь - это суть Ваших занятий. Вы не видите той же сути в занятиях Воронежских практиков, поэтому и считаете, что Айкидо в Воронеже нет.
Ну если провести краткий филологический анализ слова 合气道, там
合 обозначает сложиться, смыкаться, прилипать. Это такой процесс, подобный складыванию двух ладоней, смыкания створок окна. слипания двух листов бумаги.
气, "ци" в полной форме под 3мя горизонтальными чертами имеющая символ "рис"(зерно, сбрасывающее оболочки) есть - субстанция, которая пронизывает все три составляющие нашего мира - небо-земля-человек, и находится в постоянном круговороте. Что же это за субстанция? Очевидно, что это бабло. ))))
Иероглиф 合 нас четко отсылает к символичности тугонабитого баксами пресса - именно в нем принцип смыкания двух плоскостей 合 проявлен в полной мере.
Итак, 合气道 - есть путь беспрерывного зарабатывания бабла. С этой точки зрения вскрывается дуализм сего занятия. С одной стороны, это в Воронеже, конечно, есть. С другой стороны, если сравнивать с другими городами, ну там Москва, Петропавловск-Камчатский, Владивосток - то в Воронеже это настолько вяло, что можно сказать, что здесь 合气道 в общем-то и нет. Так что не вижу противоречия ))))
  Ответить с цитированием