Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2009, 08:01   #69   
Форумец
 
Аватар для rva66
 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.11.2009

rva66 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nik_kam Посмотреть сообщение
Пообщавшись с разными "представителями стиля" на этом форуме, пришел к заключению, что Айкидо в Воронеже нет. Если кто-то желает опровергнуть данное мнение, прошу высказываться.

Здравствуйте, не знаю как много клубов айкидо вы лично посещали, возможно есть и отстойные не знаю, но додзю Владимира Анатольевича Гущина стоит того, чтобы называться Додзю с большой буквы. Тут вам и Дайто-Рю и Айкидо, тут Вам и ударная и бросковая техника и цигун и много чего интересного. Советую обратить внимание. Многие кто сейчас ведут клубы айкидо кендо тхеквандо - его знают, и у него тоже некоторое время были учениками, жаль что не долго, видно его жёсткость очень трудно принимать. Я лично у него занимался и собираюсь и дальше заниматься (пока по болезни небольшой перерыв)- набрался некоторого опыта, который реально помог не один раз в жизни, на улице.
У Гущина лекций по философии не будет, а будет тяжёлая работа ,и если есть желание и упорство научат не малому.
Если айкидо Вам по душе - идите и занимайтесь в зал к любому учителю и пытайтесь получить опыт и наслаждение от занятий, так как они могут Вас сделать лучше во многих отношениях, лучшая оценка это практика! Научившись у одного переходите к другому Вам интересному учителю, совершенствуйтесь постоянно, даже на отдыхе. Нельзя стоять на месте, и просто обсуждать не познав основ того или иного.
Так что призываю - ВСЕ В ЗАЛ, Тренируйтесь и найдите своё БУДО! Не важно что вы выбираете, айкидо или каратэ или бокс или тхеквандо, каждому своё-то что ему ближе к восприятию. Всё это лишь формы обучения и накопление опыта и разных навыков на пути воинского исскуства.
Так что Дайто-Рю и Айкидо в Воронеже есть!

Последний раз редактировалось rva66; 17.11.2009 в 09:27.
  Ответить с цитированием