Цитата:
Сообщение от Соло
Ни фига. Не за что тем, кто повалил на запад, спасибо говорить, уж если только за то, что он себя страну освободили. Но уж всяко не за нашу науку, которую не они двигали. Что-то двигать может только человек идейный, и томик Сталина ли, Ленина ли - тут не при чем. Важно само мировоззрение человека, чтобы оно не замыкалось только им самим.
Но уже одно то, что вы образ идейного человека воспринимаете только как человека с томиком Ленина\Сталина, уже говорит о многом - по крайней мере, об отсутствии у вас самостоятельности мышления. Уж больно образы ваши одиозны и наивны....
...
Не все, а кое-кто. И правильно...
Россие- и народо-ненавистников нужно гнать и давить как блох. Одно слово, паразиты....
|
I. Про поваливших на Запад.
Я НАПИСАЛ: спасибо надо сказать за то, что они создали науку, образование и медицину в советские годы. А то, что подались на Запад, так не от хорошей жизни. Вынудили. Что лучше помереть с голодухи на Родине? В родном коллективе.
Коллективизм. А был ли он вообще?! Райкомы и обкомы за пример не беру - гадюшники ещё те. Возьмём абсолютно любое НИИ. Подсиживание, выживание и прочая гадость. Зависть бесталанных сотрудников, диссертации начальничков за счёт подчинённых. Много чего. Вот ваш хвалёный коллективизм.
Не скажу, что что-либо поменялось. Корпоративный дух... Правда нынче начальнички понабрались западных методов образования по этой части. Моббинг, боссинг, чего там ещё?.. Этому, похоже, на курсах повышения экономического образования учат.
Только всё это наложилось на старую систему "коллективизма" и результат налицо - полный улёт!
Ну и как тут быть? Оставаться и смириться?
II. Про одиозность.
Вы, простите, именно так себя и позиционируете - как персонажа с советского плаката с пламенным взором и томиком статей съезда КПСС. То есть всё было распрекрасно, все такие чистые и светлые, ни пятнышка, пришли либерасты и всё порушили, а хиппаны с наркоманами им помогли.
III. Про "давить"
К п. I. Они же создавали советскую науку, медицину, образование... Взамен вначале вы их "гнилой интеллигенцией", а теперь "давить". Мда, истинная благодарность.