|
*** **й**
Сообщений: 25,024
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 57
Не в сети
|
Понравилось:
Цитата:
|
. все вечные двигатели работают на человеческой глупости, преобразовывая плохое образование в переменный ток.
|
Цитата:
Изобретатели ВД как правило преследуют одну из нижеперечисленных целей:
ВД, придуманный специально, чтобы получить халявную энергию. Это самый первый тип ВД, давший толчок остальным. Как правило, изобретатель таких двигателей действительно верил, что у него что-то получится, и он срубит на этом бабла и станет известным. Как именно он сможет срубить на этом бабла, изобретатель зачастую не думал.
ВД, придумывающиеся специально, чтобы осваивать средства. Создание данного типа ВД тесно связано с наличием в обществе неравных социальных групп. Как правило, создание такого ВД происходит по следующей схеме. Нищеброд устраивает лохотрон богатому дяде, убедив того, что вот-вот — и будет прорыв в строительстве ВД. Но для этого ему не хватает круглой суммы, которая, ясное дело, вернётся богатому дяде в тычячекратном размере сразу после того, как рабочий ВД будет доделан. Подобная лапша вешается до тех пор, пока богатый дядя готов платить. Если дядя понимает, что это развод, то обычно нищеброд переезжает в другое место и пытается устроить лохотрон там. Если у дяди заканчиваются деньги, то нищеброд прежде, чем переехать в другое место, пытается сначала убедить взять деньги у ещё более богатого дяди.
Уже придуманный ВД, который якобы прекрасно работает, производится чуть ли не серийно и его вполне можно купить. Цели создания такого ВД очень похожи на предыдущие. Это тоже лохотрон, но более перспективный. Поскольку всем нормальным людям давно известно, что создание ВД невозможно, а оставшиеся 95% всё ещё верят в чудеса, но почему-то бабки непонятно во что вкладывать все равно отказываются, то происходит просто подмена понятий. Быдлу как бы намекают: «Вы вкладываете свои бабки не непонятно во что. Вот оно — готовое и рабочее! Вот фото, вот графики, вот технические характеристики, вот ГОСТы.» Как правило, продавцы таких ВД избегают всеми силами любого упоминания слов «вечный двигатель» в рекламных листках, поскольку даже у животных выработался устойчивый рефлекс отвергать это словосочетание. Взамен используется любое научноподобное словосочетание, например, «бестопливный генератор».
Уже придуманный ВД, который работает, и был успешно внедрен на каких-то заводах Хацапетовки и в Гондурасе. Аффтару обычно ничего не надо, поскольку у него уже всё есть и он с успехом делится прямо на сайте великими открытиями и достижениями. Дабы дурь была видна, обязательно к такому сайту добавляют гостевую книгу, благодаря которой остальным 5 % людей удается практически постоянно получать лулзы. Иногда для мегалулзов все же организуют побочный лохотрон в котором предлагают сдать деньги на издание какой-нибудь побрякушки типа медальона или справочника. Зачастую подобные сайты нарисованы так, что для стороннего наблюдателя остается загадкой истинная цель сайта — то ли это просто лулзопровод, то ли лохотрон.
|
http://lurkmore.ru/%D0%92%D0%B5%D1%8...B5%D0%BB%D1%8C
Последний раз редактировалось Teddybear; 17.11.2009 в 14:54.
|