Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2009, 15:26   #17
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
3) международные!!!!!! выглядят внешне как наши за сотню. скока стоят- не помню. выдаются так же как и первые два варианта, но, по предъявлению дополнительно загран паспорта. На территории росии не действительны!!!! вот так.
Выглядят совсем не как наши за сотню, а в виде книжки формата примерно А6 с кучей листиков на разных языках.
Чтобы получить необходимо сделать все, что обычно делаете при получении/замене обычных прав+обычные росийские права+загранпаспорт. Стоимость 100 рублей+фотография. За границей по "закону" вы должны иметь национальные+международные права. Меня например коп остановил, я ему показал национальное удостоверение. Он внимательно осмотрел, совсем не удивился и сказал - "о кей, у вас должны быть еще международные права. А потом он еще проверил заграничный паспорт с визой )))".
Без международных прав взять машину в аренду уже почти невозможно.
Чтобы получить международные права я потратил 30 минут на подачу заявления и 10 минут на следующий день при получении, поскольку международные права почему-то давали вне очереди. Еще и поздравили меня зачем-то. Наверно редко кто их получает.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх